Среда, Ноябрь 14, 2018
Если возникла необходимость купить диплом о высшем образовании заходите сюда http://goz-diplomass.com/diplom-o-vysshem-obrazovanii/ и заказывайте нужный вам документ на официальном бланке государственного образца. Выполнение заказов за кратчайшие сроки гарантируется.
«Моя история»

 

Суть проекта заключается в привлечении добровольцев к помощи в изучении семейных архивов и составлении генеалогического древа.

Калужскую область представляла студентка группы 2-ЗИО-Б, председатель Совета музея, волонтер Победы Ангелина Лукьянова.

В своем приветственном слове ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева отметила: «Проект «Моя история» замечательный и удивительный. Это проект о семье, о нас, о том, что составляет нашу личность. Углубляясь в него, вы поймете не только то, что из себя представляет ваша семья, вы сами, какие у вас корни, но еще и через историю своей семьи познакомитесь с тем, что происходило в нашей стране».

В первый день участники семинара прошли практикум по генеалогии. «Что могут дать архивы участникам проекта «Моя история»? Основные виды генеалогических документов, хранящиеся в архивах».

Затем были лекции известных историков, архивистов, генеалогов, на которых рассказывалось, как правильно работать с архивами и документами, осуществлять поиск необходимой информации, анализировать исторические источники. В программу семинара также входило посещение архивов и музеев, знакомство с подлинными артефактами прошлого.

Заключительный день образовательного семинара был посвящен методике поиска документов в архивах. Как сказала главный хранитель Центрального государственного архива города Москвы Елена Григорьевна Болдина: «Без знания истории своего рода невозможно знать историю своей страны. Когда узнаешь больше о своих предках, узнаешь в них свои черты, характер. Эта цепочка очень важна. А если человек не ощущает себя в длинной цепочке поколений, то этой причастности к истории внутри исторического самосознания быть не может».

По итогам семинара были сформированы волонтерские команды, которые в 2019 году начнут участвовать в различных проектах на тему генеалогии в своих регионах.